注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

古藤的博客

 
 
 

日志

 
 

山东运动员参加伦敦奥运会竞赛日程  

2012-07-27 15:35:59|  分类: 体育记评 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
山东省运动员参加伦敦奥运会全部竞赛日程
北京时间 项目 小项及阶段 场馆 山东参赛运动员
7月27日 20:00 射箭 女子个人排名赛 罗德板球场 徐晶
7月28日 15:15 射击 男子10米气手枪资格赛、决赛 皇家炮团军营决赛厅 谭宗亮
7月28日 15:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月28日 16:00 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
7月28日 16:00 乒乓球 女单第一轮 ExCEL体育馆 李晓霞
7月28日 16:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手预赛 白金汉郡伊顿多尼湖 余成刚
7月28日 17:00 游泳 男子400米个人混合泳预赛 奥林匹克公园水上运动中心 王铖湘
7月28日 18:00 体操 男子资格赛 北格林威治体育馆 张成龙
7月28日 19:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月28日 21:30 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
7月28日 21:30 乒乓球 男单第一轮 ExCEL体育馆 张继科
7月28日 21:30 乒乓球 女单第一轮 ExCEL体育馆 李晓霞
7月28日 22:30 体操 男子资格赛 北格林威治体育馆 张成龙
7月29日 1:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月29日 2:00 乒乓球 男单第一轮 ExCEL体育馆 张继科
7月29日 2:00 乒乓球 女单第二轮 ExCEL体育馆 李晓霞
7月29日 2:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛 奥林匹克公园水上运动中心 王铖湘
7月29日 3:00 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
7月29日 3:00 体操 男子资格赛 北格林威治体育馆 张成龙
7月29日 15:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月29日 16:00 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
7月29日 16:00 乒乓球 男单第二轮 ExCEL体育馆 张继科
7月29日 16:00 乒乓球 女单第二轮 ExCEL体育馆 李晓霞
7月29日 16:00 射击 女子飞碟双向资格赛、决赛 皇家炮团军营 魏宁
7月29日 16:00 射箭 女子团体1/8淘汰赛 罗德板球场 徐晶
7月29日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨预赛 白金汉郡伊顿多尼湖 仉方兵
7月29日 16:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手复赛 白金汉郡伊顿多尼湖 余成刚
7月29日 19:00 帆船 男子芬兰人级第1轮 波兰特国立帆船学院 宫磊
7月29日 19:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月29日 20:30 乒乓球 男单第二轮 ExCEL体育馆 张继科
7月29日 21:30 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
7月29日 22:00 射箭 女子团体1/4决赛、半决赛、决赛 罗德板球场 徐晶
7月30日 1:00 乒乓球 女单第三轮 ExCEL体育馆 李晓霞
7月30日 1:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月30日 3:00 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
7月30日 15:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月30日 16:00 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
7月30日 16:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛、1/16淘汰赛 罗德板球场 徐晶
7月30日 16:30 柔道 女子57公斤级淘汰赛、1/4决赛 ExCEL体育馆 王辉
7月30日 17:00 乒乓球 男单第三轮 ExCEL体育馆 张继科
7月30日 17:00 游泳 女子200米自由泳预赛 奥林匹克公园水上运动中心 宋汶岩
7月30日 19:00 帆船 男子芬兰人级第2轮 波兰特国立帆船学院 宫磊
7月30日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级第1轮 波兰特国立帆船学院 李玲
7月30日 19:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月30日 21:00 柔道 女子57公斤级复赛、半决赛、决赛 ExCEL体育馆 王辉
7月30日 21:30 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
7月30日 22:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛、1/16淘汰赛 罗德板球场 徐晶
7月30日 22:30 乒乓球 女单第四轮 ExCEL体育馆 李晓霞
7月30日 23:30 体操 男子团体决赛 北格林威治体育馆 张成龙
7月31日 1:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月31日 2:00 乒乓球 男单第四轮 ExCEL体育馆 张继科
7月31日 2:30 游泳 女子200米自由泳半决赛 奥林匹克公园水上运动中心 宋汶岩
7月31日 3:00 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
7月31日 15:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月31日 16:00 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
7月31日 16:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛、1/16淘汰赛 罗德板球场 徐晶
7月31日 16:30 柔道 女子63公斤级淘汰赛、1/4决赛 ExCEL体育馆 徐丽丽
7月31日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨复赛 白金汉郡伊顿多尼湖 仉方兵
7月31日 16:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手半决赛 白金汉郡伊顿多尼湖 余成刚
7月31日 17:00 乒乓球 女单1/4决赛 ExCEL体育馆 李晓霞
7月31日 19:00 帆船 男子芬兰人级第3轮 波兰特国立帆船学院 宫磊
7月31日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级第2轮 波兰特国立帆船学院 李玲
7月31日 19:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
7月31日 21:00 柔道 女子63公斤级复赛、半决赛、决赛 ExCEL体育馆 徐丽丽
7月31日 21:30 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
7月31日 22:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛、1/16淘汰赛 罗德板球场 徐晶
7月31日 23:00 乒乓球 女单半决赛 ExCEL体育馆 李晓霞
8月1日 1:30 羽毛球 混双小组赛 温布利体育馆 马晋
8月1日 2:30 游泳 女子200米自由泳决赛 奥林匹克公园水上运动中心 宋汶岩
8月1日 3:00 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
8月1日 3:00 乒乓球 男单1/4决赛 ExCEL体育馆 张继科
8月1日 16:00 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月1日 16:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛、1/16淘汰赛 罗德板球场 徐晶
8月1日 16:00 羽毛球 混双1/4决赛 温布利体育馆 马晋
8月1日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨排名赛 白金汉郡伊顿多尼湖 仉方兵
8月1日 17:00 乒乓球 男单1/4决赛 ExCEL体育馆 张继科
8月1日 17:00 游泳 男子200米仰泳预赛 奥林匹克公园水上运动中心 张丰林
8月1日 17:00 游泳 女子4x200米自由泳接力预赛 奥林匹克公园水上运动中心 陈倩
8月1日 19:30 羽毛球 混双1/4决赛 温布利体育馆 马晋
8月1日 21:30 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月1日 21:30 乒乓球 女单三四名决赛、决赛 ExCEL体育馆 李晓霞
8月1日 22:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛、1/16淘汰赛 罗德板球场 徐晶
8月2日 0:00 羽毛球 混双1/4决赛 温布利体育馆 马晋
8月2日 2:30 游泳 男子200米仰泳半决赛 奥林匹克公园水上运动中心 张丰林
8月2日 2:30 游泳 女子4x200米自由泳接力决赛 奥林匹克公园水上运动中心 陈倩
8月2日 3:00 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月2日 16:00 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
8月2日 16:00 射箭 女子个人1/8淘汰赛 罗德板球场 徐晶
8月2日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨半决赛 白金汉郡伊顿多尼湖 仉方兵
8月2日 16:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手排名赛、决赛 白金汉郡伊顿多尼湖 余成刚
8月2日 17:00 乒乓球 男单半决赛 ExCEL体育馆 张继科
8月2日 17:00 游泳 女子800米自由泳预赛 奥林匹克公园水上运动中心 辛鑫
8月2日 19:00 帆船 男子芬兰人级第4轮 波兰特国立帆船学院 宫磊
8月2日 19:00 帆船 女子470级第1轮 波兰特国立帆船学院 黄绪峰/王晓丽
8月2日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级第3轮 波兰特国立帆船学院 李玲
8月2日 19:30 羽毛球 混双半决赛 温布利体育馆 马晋
8月2日 21:00 射箭 女子个人1/4决赛、半决赛、决赛 罗德板球场 徐晶
8月2日 21:30 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
8月2日 21:30 乒乓球 男单三四名决赛、决赛 ExCEL体育馆 张继科
8月2日 23:00 自行车-场地赛 男子团体竞速赛资格赛、半决赛、决赛 奥林匹克公园自行车馆 张磊/张淼/成昌松/刘刚(替补)
8月3日 2:30 游泳 男子200米仰泳决赛 奥林匹克公园水上运动中心 张丰林
8月3日 3:00 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
8月3日 16:00 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月3日 16:00 羽毛球 混双三四名决赛 温布利体育馆 马晋
8月3日 17:00 乒乓球 女团第一轮 ExCEL体育馆 李晓霞
8月3日 17:00 田径 男子400米栏第一轮 奥林匹克体育场 程文
8月3日 17:00 游泳 男子4x100米混合泳接力预赛 奥林匹克公园水上运动中心 陈韦伍
8月3日 17:00 游泳 女子4x100米混合泳接力预赛 奥林匹克公园水上运动中心 高畅
8月3日 19:00 帆船 男子芬兰人级第5轮 波兰特国立帆船学院 宫磊
8月3日 19:00 帆船 女子470级第2轮 波兰特国立帆船学院 黄绪峰/王晓丽
8月3日 20:30 羽毛球 混双决赛 温布利体育馆 马晋
8月3日 21:30 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月3日 21:30 乒乓球 女团第一轮 ExCEL体育馆 李晓霞
8月4日 2:00 乒乓球 男团第一轮 ExCEL体育馆 张继科
8月4日 2:00 田径 女子铁饼资格赛 奥林匹克体育场 马雪君
8月4日 2:30 游泳 女子800米自由泳决赛 奥林匹克公园水上运动中心 辛鑫
8月4日 3:00 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月4日 16:00 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
8月4日 16:00 射击 女子50米步枪三姿资格赛、决赛 皇家炮团军营决赛厅 杜丽
8月4日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨排名赛、决赛 白金汉郡伊顿多尼湖 仉方兵
8月4日 17:00 乒乓球 男团第一轮 ExCEL体育馆 张继科
8月4日 17:00 自行车-场地赛 男子争先赛资格赛、1/16决赛 奥林匹克公园自行车馆 张磊
8月4日 19:00 帆船 女子470级第3轮 波兰特国立帆船学院 黄绪峰/王晓丽
8月4日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级第4轮 波兰特国立帆船学院 李玲
8月4日 21:30 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
8月4日 21:30 乒乓球 女团1/4决赛 ExCEL体育馆 李晓霞
8月4日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛1/16决赛复活赛、1/8决赛、1/8决赛复活赛、9-12名决赛 奥林匹克公园自行车馆 张磊
8月4日 23:00 自行车-场地赛 女子团体追逐赛第一轮、决赛 奥林匹克公园自行车馆 姜帆/梁敬/姜吻吻
8月5日 1:50 田径 男子400米栏半决赛 奥林匹克体育场 程文
8月5日 1:50 田径 女子铁饼决赛 奥林匹克体育场 马雪君
8月5日 2:00 乒乓球 女团1/4决赛 ExCEL体育馆 李晓霞
8月5日 2:30 游泳 男子4x100米混合泳接力决赛 奥林匹克公园水上运动中心 陈韦伍
8月5日 2:30 游泳 女子4x100米混合泳接力决赛 奥林匹克公园水上运动中心 高畅
8月5日 3:00 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
8月5日 16:00 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月5日 17:00 乒乓球 男团1/4决赛 ExCEL体育馆 张继科
8月5日 19:00 帆船 男子芬兰人级决赛 波兰特国立帆船学院 宫磊
8月5日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级第5轮 波兰特国立帆船学院 李玲
8月5日 21:00 体操 男子自由体操决赛 北格林威治体育馆 张成龙
8月5日 21:30 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月5日 21:30 乒乓球 男团1/4决赛 ExCEL体育馆 张继科
8月5日 22:30 举重 女子75+公斤级A组 ExCEL体育馆 周璐璐
8月5日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛1/4决赛、5-8名决赛 奥林匹克公园自行车馆 张磊
8月6日 1:50 田径 男子马拉松决赛 林荫路 李子成
8月6日 1:50 田径 男子跳高资格赛 奥林匹克体育场 张国伟
8月6日 1:50 田径 女子400米栏第一轮 奥林匹克体育场 黄潇潇
8月6日 2:00 乒乓球 女团半决赛 ExCEL体育馆 李晓霞
8月6日 3:00 篮球 女子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月6日 16:00 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
8月6日 16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇1000米预赛、半决赛 赫特福德郡李谷白水中心 周玉波
8月6日 16:30 皮划艇静水 女子四人皮艇500米预赛、半决赛 赫特福德郡李谷白水中心 任文君/刘海萍
8月6日 17:00 乒乓球 女团半决赛 ExCEL体育馆 李晓霞
8月6日 19:00 帆船 女子470级第4轮 波兰特国立帆船学院 黄绪峰/王晓丽
8月6日 21:30 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
8月6日 21:30 乒乓球 男团半决赛 ExCEL体育馆 张继科
8月6日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛半决赛、决赛 奥林匹克公园自行车馆 张磊
8月7日 1:50 田径 男子400米栏决赛 奥林匹克体育场 程文
8月7日 1:50 田径 女子400米栏半决赛 奥林匹克体育场 黄潇潇
8月7日 2:00 乒乓球 男团半决赛 ExCEL体育馆 张继科
8月7日 3:00 篮球 男子小组赛 奥林匹克公园篮球馆 张兆旭
8月7日 17:00 田径 女子标枪资格赛 奥林匹克体育场 李玲蔚 张莉
8月7日 17:00 自行车-场地赛 男子凯林赛第一轮、第一轮复活赛 奥林匹克公园自行车馆 张淼
8月7日 18:00 乒乓球 女团三四名决赛 ExCEL体育馆 李晓霞
8月7日 19:00 帆船 女子470级第5轮 波兰特国立帆船学院 黄绪峰/王晓丽
8月7日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级决赛 波兰特国立帆船学院 李玲
8月7日 21:00 篮球 女子1/4决赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月7日 21:00 体操 男子单杠决赛 北格林威治体育馆 张成龙
8月7日 22:30 乒乓球 女团决赛 ExCEL体育馆 李晓霞
8月7日 23:00 自行车-场地赛 男子凯林赛第二轮、决赛 奥林匹克公园自行车馆 张淼
8月8日 1:50 田径 男子跳高决赛 奥林匹克体育场 张国伟
8月8日 3:00 篮球 女子1/4决赛 奥林匹克公园篮球馆 陈楠
8月8日 16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇1000米决赛 赫特福德郡李谷白水中心 周玉波
8月8日 16:30 皮划艇静水 女子四人皮艇500米决赛 赫特福德郡李谷白水中心 任文君/刘海萍
8月8日 17:00 田径 男子撑杆跳高资格赛 奥林匹克体育场 杨雁盛
8月8日 18:00 乒乓球 男团三四名决赛 ExCEL体育馆 张继科
8月8日 20:00 摔跤 女子自由式48公斤级资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛 ExCEL体育馆 赵沙沙
8月8日 21:00 篮球 男子1/4决赛 北格林威治体育馆 张兆旭
8月8日 22:30 乒乓球 男团决赛 ExCEL体育馆 张继科
8月9日 0:45 摔跤 女子自由式48公斤级复活赛两轮、决赛 ExCEL体育馆 赵沙沙
8月9日 1:00 田径 女子400米栏决赛 奥林匹克体育场 黄潇潇
8月9日 3:00 篮球 男子1/4决赛 北格林威治体育馆 张兆旭
8月10日 0:00 篮球 女子半决赛 北格林威治体育馆 陈楠
8月10日 1:30 田径 女子标枪决赛 奥林匹克体育场 李玲蔚 张莉
8月10日 4:00 篮球 女子半决赛 北格林威治体育馆 陈楠
8月10日 19:00 帆船 女子470级决赛 波兰特国立帆船学院 黄绪峰/王晓丽
8月11日 0:00 篮球 男子半决赛 北格林威治体育馆 张兆旭
8月11日 2:00 田径 男子撑杆跳高决赛 奥林匹克体育场 杨雁盛
8月11日 4:00 篮球 男子半决赛 北格林威治体育馆 张兆旭
8月12日 0:00 篮球 女子铜牌决赛 北格林威治体育馆 陈楠
8月12日 1:45 田径 男子50公里竞走决赛 林荫路 司天峰
8月12日 1:45 田径 男子标枪决赛 奥林匹克体育场 秦强
8月12日 4:00 篮球 女子金牌决赛 北格林威治体育馆 陈楠
8月12日 18:00 篮球 男子铜牌决赛 北格林威治体育馆 张兆旭
8月12日 22:00 篮球 男子金牌决赛 北格林威治体育馆
  评论这张
 
阅读(433)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017